Детский сад № 8

«Проблемному» детскому саду № 8 финансирования в бюджете не предусмотрено (видео) 40 05.02.2021

В минувшем году большой общественный резонанс вызвало намерение самоуправления 8-ой детсад закрыть. Только после вмешательства депутатов от «Согласия», к которым обратились обеспокоенные родители воспитанников садика, вопрос этот был отложен.

Афера со зданием садика № 8 продолжается: сокращают начальные группы, увольняют воспитателей 31 25.06.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в детском садике № 8 на Новом Строении несмотря на заверения первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) о том, что садик закрыт не будет, по умолчанию и в строгой секретности всё-таки остановлен набор детей в начальные группы и фактически к осени этого года запланировано увольнение воспитателей. 

Михаил Лавренов: продадут садик за копейки, а «наварятся» на нем частники 18 18.06.2020

Горожане продолжают обсуждать новость о закрытии детского сада № 8 по улице Добелес, 46. Причем, нынешнее городское руководство вопрос комментирует как практически уже решенный, объясняя это решение плохим состоянием здания детсада, которое требует ремонта. Вот только вместо ремонта сад решили закрыть, поставив родителей посещающих сад детей перед фактом – срочно ищите для своих деток новый садик. Наш портал продолжает следить за развитием событий вокруг детсада. За комментариями мы обратились и к депутатам городской думы.

Детский сад № 8 должны были реновировать - теперь здание аварийно, объект пойдет на продажу с торгов 18 17.06.2020

В редакцию портала Gorod.lv продолжают обращаться читатели, которые обеспокоены тем, что с нового учебного года будет закрыт детский сад № 8 на Новом Строении, который находится по адресу улица Добелес, 46, о чем уже мы сообщали.

Детский сад № 8 закрывают. Здание уйдет с аукциона? 31 17.06.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители, которым небезразлична судьба дошкольного учреждения № 8 по улице Добелес, 46. Они рассказали, что начиная с понедельника, 15 июня, проводится опрос родителей на предмет перевода детей в другие детские сады города в связи с его закрытием.